Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Власти Петербурга встретились с бастующими метростроевцами

Перейти вниз

Власти Петербурга встретились с бастующими метростроевцами Empty Власти Петербурга встретились с бастующими метростроевцами

Сообщение автор ValeraTroegyb Чт 27 Дек 2018, 00:54

В среду утром сотрудники компании «Метрострой» отказались подниматься из шахты до тех пор, пока не получат свои честно заработанные деньги. Как оказалось, заработную плату они не получали уже 4 месяца!

Как рассказали сами работники, они исправно приходили на работу, однако часто сидели без дела, потому как не поступал рабочий материал. После этого бывший вице-губернатор СПб Игорь Албин «ставил в упрек», что компания не выполнила назначенный объем работ, вследствие чего сдвигаются сроки строительства.

«А как мы могли делать, если у нас не было ничего?» - рассказал один из работников.

По поручению врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова на встречу с бастующими сотрудниками «Метростроя» приехали вице-губернатор Николай Бондаренко и председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин. Они пообещали, что задолженность по заработной плате будет погашена в самые сжатые сроки. При этом первый платеж будет совершен в этот же день, а хватит его на выплату зарплаты за два месяца.

Вице-губернатор рассказал, что в настоящее время предстоит решить два основных вопроса: погашение задолженности по зарплате, а также принятие мер для того, чтобы сохранить и обеспечить рабочими местами высококвалифицированных специалистов. Бастующие работники разговором и принятыми мерами оказались довольны.
ValeraTroegyb
ValeraTroegyb

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2018-12-26
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения