Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Антиквариат.

+3
Berber
Паша
Baxadir
Участников: 7

Перейти вниз

Антиквариат. Empty Антиквариат.

Сообщение автор Baxadir Вт 12 Ноя 2019, 22:35

У меня родители очень увлекаются антиквариатом, собирают всякие старые книги, статуэтки, картины. У них скоро серебряная свадьба, хочу сделать им по настоящему ценный подарок, потому что очень их люблю. Подскажите где можно купить настоящий антиквариат.


Последний раз редактировалось: Baxadir (Вс 17 Ноя 2019, 00:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Baxadir
Baxadir

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2019-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Антиквариат. Empty Re: Антиквариат.

Сообщение автор Паша Вт 12 Ноя 2019, 22:42

Сам я такими вещами не интересуюсь, так что мои познания в этом вопросе чисто теоретические. Но считаю что вам стоит зайти в антикварный магазин, там ведь наверняка есть ценные вещи, картины, иконы, да и книги тоже должны быть.
Паша
Паша

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2019-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Антиквариат. Empty Re: Антиквариат.

Сообщение автор Berber Вс 17 Ноя 2019, 01:00

Вы же понимаете что человек без опыта навряд ли сможет самостоятельно выбрать ценные вещи, особенно сложно определиться с картинами. Вообще если даже возраст предметов более 50 лет, они не всегда представляют какую-то ценность. Если хотите преподнести родителям по настоящему ценный подарок, остановитесь на антикварных книгах, например таких: https://www.abelbooks.ru/ .  Здесь конечно тоже много нюансов, но всегда проще определиться когда есть выбор.
Berber
Berber

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2019-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Антиквариат. Empty Re: Антиквариат.

Сообщение автор Malika Вс 17 Ноя 2019, 01:08

Настоящий антиквариат стоит очень дорого и по настоящему ценные вещи можно найти только в частных коллекциях. И не думаю что их так просто будет приобрести. Пообщайтесь с букинистами на тематическом форуме, может кто-то сможет предложить вам хороший вариант.
Malika
Malika

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2019-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Антиквариат. Empty Re: Антиквариат.

Сообщение автор Narcija Пт 15 Май 2020, 12:43

Malika пишет:Настоящий антиквариат стоит очень дорого и по настоящему ценные вещи можно найти только в частных коллекциях. ...
Не забывайте еще про такой вариант как "блошиные рынки". Правда тут нужна больше удача или фортуна.
Narcija
Narcija

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2019-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Антиквариат. Empty Re: Антиквариат.

Сообщение автор TikTok Ср 20 Май 2020, 10:28

Никогда не доводилось покупать подобные вещи.. но в городе встречались такие магазинчики.. думаю там можно что-то интересное найти
TikTok
TikTok

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2020-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Антиквариат. Empty Re: Антиквариат.

Сообщение автор igorkrutdk Пт 23 Окт 2020, 21:55

Антиквариат со временем дорожает , так что тут думать надо .
igorkrutdk
igorkrutdk

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2020-10-23
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения