Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

По поручению Беглова к 2020 году будет разработан новый генплан Петербурга

Перейти вниз

По поручению Беглова к 2020 году будет разработан новый генплан Петербурга  Empty По поручению Беглова к 2020 году будет разработан новый генплан Петербурга

Сообщение автор Varmes Вт 17 Сен 2019, 18:25

По поручению Беглова к 2020 году будет разработан новый генплан Петербурга  Orig-1553241070ba101f6a4a965e2ca12090a6237a31bb
Вчера, 16 сентября, в Смольном прошло совещание, в ходе которого обсуждался ряд важных вопросов, касающихся жизни в Петербурге. Разумеется, в этом мероприятии принимал участие и избранный губернатор города Александр Беглов, который поручил разработать новый генплан Северной столицы.

Градоначальник отметил, что в нем нужно создать программу устранения дисбаланса между жилыми постройками и социальной инфраструктурной, не забыв учесть при этом болевые точки.

Помимо Беглова на заседании с отчетом выступил глава комитета по градостроительству Владимир Григорьев. Он рассказал, что в целом при реализации федерального плана и выполнении задач социально-экономического развития соблюдается баланс территорий. Тем не менее, в некоторых районах все же наблюдаются недоработки.

Что касается болевых точек Петербурга, то тут Григорьев отметил, что, например, в Колпинском районе слишком мало амбулаторно-поликлинических учреждений. В Приморском же районе сложная ситуация с обеспеченностью дошкольными учреждениями.

На это Беглов заявил, что необходимо дать свои предложения по структуре объектов спорта, культуры и промышленности. «Работать мы где будем, если все застроим домами и садами? Нужно привлекать инвесторов», — подчеркнул губернатор.
Varmes
Varmes

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2018-12-26
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения