Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

«Хотим переломить ситуацию»: Беглов взял строительство школ под свой контроль

Перейти вниз

«Хотим переломить ситуацию»: Беглов взял строительство школ под свой контроль Empty «Хотим переломить ситуацию»: Беглов взял строительство школ под свой контроль

Сообщение автор Varmes Пт 13 Сен 2019, 13:04

«Хотим переломить ситуацию»: Беглов взял строительство школ под свой контроль Bddd
Строительству социально-значимых объектов в Петербурге уделяется особое внимание, поэтому в городе ударными темпами ведутся работы по возведению школ, поликлиник и детских садов. Разумеется, городские власти внимательно следят за темпами строительства. В частности, врио губернатора Александр Беглов заявил, что держит на личном контроле этот вопрос и до конца года намерен проверить стройплощадки всех объектов, которые должны сдать в 2020 году.

Он также отметил, что и в этом году был проделан большой объем работы, так как город получит 11 школ и 44 детских сада. Однако, по его мнению, этого недостаточно, так как многие кварталы, построенные в Северной столице, не имеют поблизости никакой социальной структуры. «Мы уже сейчас начинаем формировать бюджет на следующий год и хотим переломить эту ситуацию в самые короткие сроки», - сказал Александр Беглов.

Вчера градоначальник проверил ход строительства двух школ в Невском районе, каждая из которых рассчитана на 825 человек. На Дальневосточном проспекте работы завершены на 40%. На Нерчинской улице дела идут чуть лучше, там готовность школы составляет 60%.

По словам Беглова, до конца текущего года в зданиях обязательно должны поставить окна, а в 2020 году туда должны пойти первые ученики. В противном случае уволены будут не только строители, но и чиновники, которые за эти объекты отвечают.

Помимо этого врио Петербурга успел пообщаться с жителями квартала СУН-16, после чего дал поручение главе района создать на детских площадках специальные зоны для детей с ограниченными возможностями.

Также жители пожаловались Беглову на неприятный запах, из-за которого невозможно по вечерам открывать окна. На это градоначальник пообещал, что с начала следующего года будет организована передвижная экологическая служба, которая будет фиксировать подобные выбросы в атмосферу, что поможет их оперативно устранять.
Varmes
Varmes

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2018-12-26
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения