Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Депрессия или жизнь такая. Кто виноват и что делать?

+4
Zozulya
Pigaliza
Anetta
Monica
Участников: 8

Перейти вниз

Депрессия или жизнь такая. Кто виноват и что делать? Empty Депрессия или жизнь такая. Кто виноват и что делать?

Сообщение автор Monica Вс 14 Июл 2019, 23:43

Осталась я совершенно одна в сорок лет, в разводе, дочь выросла и у нее своя жизнь. А у меня чувство пустоты и жуткая депрессия, борюсь с ней, выползаю, потом накрывает снова. Года два назад записалась к психиатру, но так и не пошла. Думаю, все таки надо лечиться. Но что лечить, мою голову или мою несостоявшуюся личную жизнь?
Monica
Monica

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2019-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Депрессия или жизнь такая. Кто виноват и что делать? Empty Re: Депрессия или жизнь такая. Кто виноват и что делать?

Сообщение автор Anetta Пн 15 Июл 2019, 00:07

Ну прям ни одной подруги не найдется? И даже на пивко не с кем выйти в пятницу? А коллеги по работе? Мне кажется, Вы немного преувеличиваете.
И да, Вам нужен мужчина.
Anetta
Anetta

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2019-05-09
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Депрессия или жизнь такая. Кто виноват и что делать? Empty Re: Депрессия или жизнь такая. Кто виноват и что делать?

Сообщение автор Pigaliza Пн 15 Июл 2019, 00:17

Вам нужны новые впечатления. Сходите в театр, на концерт, съездите в путешествие. Посмотрите на свое состояние с другой стороны, ведь у вас наконец-то появилось свободное время, чтоб наконец пожить для себя! Почитайте Курпатова ’От депрессии к радости’, чтоб понять, что с вами. Будьте здоровы.
Pigaliza
Pigaliza

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-05-16
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Депрессия или жизнь такая. Кто виноват и что делать? Empty Re: Депрессия или жизнь такая. Кто виноват и что делать?

Сообщение автор Zozulya Пн 15 Июл 2019, 01:57

Вам нужен не психиатр, а психолог! У вас нет психических заболеваний, а есть проблемы психологического характера. Вам станет намного легче, когда выговорите все, что у вас накопилось, дипломированному психологу. Вам может даже будет достаточно всего одного посещения специалиста, вот например здесь первая консультация за полцены https://psy-health.online/obrazovanie-i-opyt-psikhologa/
Zozulya
Zozulya

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2019-06-03
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Депрессия или жизнь такая. Кто виноват и что делать? Empty Re: Депрессия или жизнь такая. Кто виноват и что делать?

Сообщение автор Shadow Чт 18 Июл 2019, 03:33

В первую очередь думаю вам стоит съездить на отдых, и желательно в ту местность, где есть горы и море. Перемены места и климата благотворно влияют на психическое состояние. Или стоит записаться на танцы, это тоже вам поможет.
Shadow
Shadow

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2019-04-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Депрессия или жизнь такая. Кто виноват и что делать? Empty Re: Депрессия или жизнь такая. Кто виноват и что делать?

Сообщение автор Virginie Чт 18 Июл 2019, 03:43

Monica пишет:Осталась я совершенно одна в сорок лет, в разводе, дочь выросла и у нее своя жизнь. А у меня чувство пустоты и жуткая депрессия, борюсь с ней, выползаю, потом накрывает снова. Года два назад записалась к психиатру, но так и не пошла. Думаю, все таки надо лечиться. Но что лечить, мою голову или мою несостоявшуюся личную жизнь?
Прежде чем обращаться к психиатру, надо понять основную причину вашей проблемы, и думаю что вполне достаточно будет общения с психологом. Так же хочу присоединиться к комментариям выше, разнообразьте свою жизнь, ходите в кино, театр, запишитесь на танцы, или занимайтесь Йогой... Это вас отвлечет, и направит ваши мысли в другое русло. Кстати, а вы что-то слышали про программу инициации Рэйки? Если пройти обучение, тогда можно научиться контролировать свое внутреннее состояние, и даже справляться с заболеваниями. Если будет интересно, можно обратиться к мастеру Рэйки http://drevo-zhizni.info/programma-tradicionnaya-iniciaciya-rejki-3-ya-stupen/
Virginie
Virginie

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2019-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Депрессия или жизнь такая. Кто виноват и что делать? Empty Re: Депрессия или жизнь такая. Кто виноват и что делать?

Сообщение автор tvptvp Пн 29 Июл 2019, 16:41

Очень серьезная ситуация!


Последний раз редактировалось: tvptvp (Пт 08 Ноя 2019, 18:14), всего редактировалось 1 раз(а)
tvptvp
tvptvp

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-04-21
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Депрессия или жизнь такая. Кто виноват и что делать? Empty Re: Депрессия или жизнь такая. Кто виноват и что делать?

Сообщение автор Finik Чт 05 Сен 2019, 00:29

Мужчина и секс, вот ваше лекарство
Finik
Finik

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-06-17
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения