Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смольный выделил деньги на выплату долгов работникам «Метростроя»

Перейти вниз

Смольный выделил деньги на выплату  долгов работникам «Метростроя» Empty Смольный выделил деньги на выплату долгов работникам «Метростроя»

Сообщение автор Medanair Сб 29 Дек 2018, 19:23

Смольный выделил деньги на выплату  долгов работникам «Метростроя» C1dfb310
26 декабря началась новая волна напряжения в связи с тем, что работника «Метростроя» не выдают зарплату. По этой причине люди, работающие на станции «Театральная», даже объявили голодовку, поскольку денег не видели с сентября 2018 года.

Связано это с тем, что счета компании были заблокированы из-за задолженностей. Кроме того, дополнительные средства «Метрострою» не выплачивались, поскольку подрядчик зачастую не выполнял свои прямые обязательства. В частности, не проводит ожидаемые объемы работ, что приводит к задержкам ввода новых станций.

Врио губернатора Александр Беглов пообещал «развязать гордиев узел», связанный с долгами компании перед рабочими. По итогу, Смольный выделил компании сумму в размере 469 миллионов на погашение задолженностей. Часть денежных средств отправится на погашение зарплаты.

200 миллионов из этой суммы пойдет на оплату проектной организации. Полное погашение задолженности ожидается в течение двух недель. Чтобы избежать подобных ситуаций, вопрос контроля над работой «Метростроя» кардинально пересмотрят, о чём доложил вице-губернатор Николай Бондаренко.

Благодаря своевременной реакции Смольного, удалось удержать скачок напряжения. Кроме того, правительство Северной столице заявило, что у города есть необходимые средства для строительства новых станций метро, а также для расчета с рабочими. Осталось только проконтролировать «Метрострой», чтобы вернуть работу в нормальное русло.

Medanair
Medanair

Сообщения : 287
Дата регистрации : 2017-01-13
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения