Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Макаров и Резник ополчились на главу МО «Лиговка-Ямская» Вадима Войтановского

Перейти вниз

Макаров и Резник ополчились на главу МО «Лиговка-Ямская» Вадима Войтановского Empty Макаров и Резник ополчились на главу МО «Лиговка-Ямская» Вадима Войтановского

Сообщение автор Oh-granny Чт 08 Апр 2021, 20:23

Макаров и Резник ополчились на главу МО «Лиговка-Ямская» Вадима Войтановского Spiker-zaksobraniya-peterburga-makarov-ignoriruet-narkoskandal-s-deputatom-reznikom_1

В Санкт-Петербурге некоторые политики начали плести интриги, пред осенними выборами в Госдуму. Речь идет о 211-ом округе, по которому планируется выдвижение в парламент спикера Заксобрания Северной столицы Вячеслава Макарова.
Все дело в том, что в указанный округ входит муниципальное образование «Лиговка-Ямская», председателем совета которого является Вадим Войтановский, давний оппонент Макарова.

Идя на выборы спикер ЗакСа должен быть уверен, что ему не будет мешать, поэтому присутствие Войтановского в округе его сильно раздражает. У Макарова действительно есть причины для переживаний, так как его не включили ни в федеральный ни региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму.
Поэтому, Макаров решил избавиться от неугодного Войтановского при помощи своего «старого друга», оппозиционного политика Максима Резника, неоднократно замеченного наркоскандалах.

Депутаты МО «Лиговка-Ямская» обратились к Максиму Резнику с просьбой поддержать их обращение в прокуратуру по поводу проверки законности действий главы местного совета Вадима Войтановского, который якобы незаконно снял с должности врио муниципальной администрации Виктора Жданцева, а затем и Елену Зозулевич.
При чем здесь Резник понять сложно. Депутат Заксобрания мог вписаться в данную историю только по просьбе Макарова, с которым давно поддерживает теплые отношения.
Макаров неоднократно прикрывал махинации Резника, в том числе и его пристрастие к употреблению наркотических веществ. Сегодня ситуация складывается таким образом, что в случае провала на осенних выборах Вячеслав Макаров и Максим Резник могут завершить свою политическую карьеру.

Отсутствие депутатской неприкосновенности может означать для обоих привлечение к уголовной ответственности. Макарова – за махинации на строительном рынке, а Резник – за употребление наркотических веществ. Этим и вызваны нападки на Войтановского, который может помешать спикеру Закса провести успешную кампанию в своем муниципальном образовании.
Oh-granny
Oh-granny

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2021-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения