Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в 33 школах и 14 детских садах Петербурга введен карантин

Участников: 2

Перейти вниз

Из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в 33 школах и 14 детских садах Петербурга введен карантин Empty Из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в 33 школах и 14 детских садах Петербурга введен карантин

Сообщение автор Medanair Вс 23 Фев 2020, 20:56


На прошлой неделе число заболеваний превысило уровень эпидемиологического порога на 10 процентов.

Пока весь мир и россиян в том числе пугают коронавирусом, в Петербурге по-тихому началась эпидемия гриппа и ОРВИ. Число заболевший во вторую неделю февраля оказалось достаточно большим, чтобы ввести карантин в 33 школах и 14 детских садах города.

— С 10 по 16 февраля заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Санкт-Петербурге превысила уровень недельного эпидемического порога на 10,4%. Зарегистрировано более 59 тысяч случаев ОРВИ, в том числе 63 случая гриппа, — сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

При этом инфекция чаще всего поражает детей и подростков в возрасте 7−14 лет. Больше 61% заболевших — пациенты, которым нет 17 лет.

❗При малейших признаках вирусной инфекции не стоит заниматься самолечением, а сразу же обратиться за медицинской помощью. Роспотребнадзора напоминает, что грипп опасен своими осложнениями. В особенности для детей.
Medanair
Medanair

Сообщения : 287
Дата регистрации : 2017-01-13
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в 33 школах и 14 детских садах Петербурга введен карантин Empty Re: Из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в 33 школах и 14 детских садах Петербурга введен карантин

Сообщение автор Panyka Сб 11 Апр 2020, 10:00

Лучше с этим не шутить. Сейчас covid-19 уже не кажется заурядной инфекцией. А более ста тысяч смертей достаточно непрозрачно намекают, что шутки с ним плохи. Я думаю, что каждому человеку, который переживает за своё здоровье и здоровье своих близких не лишним будет изучить вопрос более детально на сайте https://koronavirus-spb.ru/statistika/ . Тут предоставлена и статистика по заболеванию, и есть информация по горячим номерам, куда можно обратиться в случае возникновения проблем.

Panyka

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2020-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения