Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Коммунальщики в Невском районе работают 24 часа в сутки

Перейти вниз

Коммунальщики в Невском районе работают 24 часа в сутки  Empty Коммунальщики в Невском районе работают 24 часа в сутки

Сообщение автор Medanair Вт 03 Дек 2019, 12:30

Коммунальщики в Невском районе работают 24 часа в сутки  211

В этом году в Петербурге зима наступила словно по расписанию, с 1-го декабря. Все началось с метелей, которые продлились 2 дня и закончились только сегодня. В связи с обилием выпавшего снега дорожникам приходиться работать круглосуточно.

В Невском районе к 3 декабря уже израсходовали 55 тонн противогололедной смеси. Активно проводится уборка улично-дорожной сети, а также очистка от снега и наледи дворов и придворовой территории. Дороги посыпают пескосоляной смесью.

Стоит отметить, что в этом году администрация Невского района заблаговременно подготовилась к зимнему периоду. Смольный закупил 471 единицах снегоуборочной техники, а также 100 тонн соли. В дальнейшем планируют еще на 1/3 увеличить численность снегоуборочных машин, чтобы Северная столица была точно готова к любой аномальной зиме. А чтобы сам процесс уборки снега был более эффективным, в каждом районе постоянно будут проводить оперативное заседание штаба по уборке. На нем будут присутствовать руководители структурных подразделений администрации, жилищного агентства, управляющих компаний, муниципальных образований и специалисты коммунальной сферы.

Кроме того, стало известно, что этой зимой улицы Петербурга будут обслуживать 11 снегоплавильных и 7 стационарных снегоприемных пунктов. К следующему году запланирована постройка еще 3 дополнительных снегоплавильных пунктов в северо-западной и юго-западной частях города.
Medanair
Medanair

Сообщения : 287
Дата регистрации : 2017-01-13
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения