Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Районы Петербурга рассказали, как боролись со снегом ночью

Перейти вниз

Районы Петербурга рассказали, как боролись со снегом ночью Empty Районы Петербурга рассказали, как боролись со снегом ночью

Сообщение автор Varmes Пн 02 Дек 2019, 18:04

Районы Петербурга рассказали, как боролись со снегом ночью DxLhKEbWsAAXJbS
Практически все районы Санкт-Петербурга отчитались о проделанной работе по уборке снега в ночь с 1 на 2 декабря. Прогнозы синоптиков были неутешительными – обильный снегопад в течение всей ночи и первой половины понедельника. При этом в администрациях районов прекрасно понимали, что утром люди поедут и пойдут на работу, поэтому последствия настоящего зимнего шторма, обрушившегося на Северную столицу в самом начале зимы, было необходимо ликвидировать.

Сразу стоит отметить, что поставленная непростая задача была выполнена. Гололеда утром не наблюдалось, сугробов или заснеженных участков не заметили и на дорогах. По дворам и мимо крыш можно было спокойно пройти, не опасаясь провалиться в снег или получить по голове.

Администрации районов нашего города опубликовали результаты своей ночной работы в социальной сети «ВКонтакте», чтобы каждый горожанин смог увидеть, какие человеческие и технические ресурсы были брошены на устранение последствий разгулявшейся стихии.

Так, во Фрунзенском районе начали подготовку заблаговременно. Коммунальщики обещали вывести на улицы тысячу дворников, вооруженных лопатами и солью при необходимости, однако такая армия не потребовалась. В районе работали 40 единиц спецтехники. Кроме того, была сформирована спецбригада для проверки ливневых стоков, ведь не исключалась возможность резкой оттепели после обильных осадков и минусовой температуры. Немаловажно, что был заключен полноценный контракт на вывоз снега, его приём и утилизацию.

В Красносельском районе трудились более 500 дворников, порядка 50 снегоуборочных машин и 22 трактора. Уборка осуществлялась в две смены без перебоев в работе. Особое внимание коммунальные службы уделили выходам из парадных, остановкам общественного транспорта.

Аналогичные ситуации наблюдались и в других районах города, в том числе в Кронштадте, Курортном и Петродворцовом. Все главы местных администраций чётко услышали предписание Смольного – взять снегоуборочные мероприятия на особый контроль. При ответственном подходе и грамотной координации это оказалось вполне посильной, хоть и весьма непростой задачей. А снежная зима пусть ещё немного подождет.
Varmes
Varmes

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2018-12-26
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения