Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Праздник в Северной столице: финал ЛЧ-2020/21 года пройдет в Петербурге

Перейти вниз

Праздник в Северной столице: финал ЛЧ-2020/21 года пройдет в Петербурге Empty Праздник в Северной столице: финал ЛЧ-2020/21 года пройдет в Петербурге

Сообщение автор Varmes Сб 31 Авг 2019, 10:29

Праздник в Северной столице: финал ЛЧ-2020/21 года пройдет в Петербурге 1c211f27-a323-433c-962d-0af24cff8587
Лига чемпионов УЕФА является самым популярным и значимым ежегодным соревнованием по футболу в мире. Финальный матч этого турнира — одно из самых посещаемых спортивных и самых просматриваемых телевизионных событий в мире. Поэтому вполне естественно, что его мечтают провести многие города. В прошлом году эта честь выпала Мадриду, скоро настанет очередь радоваться и любителям футбола в Санкт-Петербурге.

Так, стало известно, что в 2021 году финал главного еврокубкового турнира пройдет в Северной столице на стадионе «Газпром Арена», который вмещает в себя 67 800 человек. Об этом, ссылаясь на Союз европейских футбольных ассоциаций, сообщает издание Associated Press.

Это будет настоящий праздник для всего города. Да, стадион был открыт только в 2017 году, однако уже есть огромный опыт проведения на нем столь больших и статусных матчей. В прошлом году там было сыграно семь игр Чемпионата мира, в том числе матч за бронзовые медали между Бельгией и Англией (2-0). Помимо этого в 2020 году на арене пройдет несколько поединков чемпионата Европы. Ну и не будем забывать, что команда-хозяйка этой величественной арены «Зенит» уже в середине сентября этого года стартует в групповом этапе Лиги чемпионов, где на каждом матче ожидается ажиотаж.

К слову, Россия уже во второй раз получила право провести финал клубного турнира Европы. В 2008 году на стадионе «Лужники» в Москве за трофей боролись «Манчестер Юнайтед» и «Челси», где в итоге верх одержала команда сэра Алекса Фергюсона.

Тот поединок получился невероятно зрелищным, эмоциональным и драматичным. Будем надеяться, что и в Петербурге это футбольное сражение станет не менее ярким.
Varmes
Varmes

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2018-12-26
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения