Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Центр общественного контроля на полях борьбы с коррупцией

Перейти вниз

Центр общественного контроля на полях борьбы с коррупцией Empty Центр общественного контроля на полях борьбы с коррупцией

Сообщение автор Medanair Пн 12 Авг 2019, 14:36

Все мы привыкли, что борьбой с коррупцией занимаются правоохранительные органы или ей не занимаются вовсе. Однако находятся смельчаки, которые восстают против несправедливости и добиваются лишения чиновника пожизненно занимать государственные посты.

Центр общественного контроля на полях борьбы с коррупцией 333740_original

Центр общественного контроля недавно обратил внимание на Наталью Смирнову, экс-главу администрации муниципалитета  «Смольнинское». В 2015 году она раздавала подряды на благоустройство и выбрала для своей аферы компанию «Инвест+», которая получила из бюджета 80 миллионов рублей, но часть работ так и не выполнила. Компания, по сути, украла 9 млн рублей, 1.4 из которых были переданы Наталье в виде стройматериалов. Интересный способ брать взятки – ничего не скажешь)

После фиксации нарушений Центром общественного контроля, все материалы были переданы правоохранителям, которые дали делу ход и в прошлом месяце нерадивую чиновницу приговорили к условному сроку и запрету и дальше работать на государственной службе. Таким образом, ЦОК снова показал, что недобросовестных чиновников можно и нужно призывать к ответу, что будет отличным уроком для остальных глав администраций и муниципалитетов.
Medanair
Medanair

Сообщения : 287
Дата регистрации : 2017-01-13
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Как быть с ВСД? Центр общественного контроля спросит горожан
» Центр общественного контроля снова обсудил с жителями Кирочной улицы благоустройство дворов
» Парковка по блату: Центр общественного контроля против машин у Монумента защитникам Ленинграда
» С благоустройством не к нам: Центр общественного контроля поддержал жителей в стремлении сохранить свой двор от благоустройства чиновников
» Активисты Центра общественного контроля и Андрей Аршавин провели благотворительную акцию

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения