Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уши для чиновников: активисты ЦОК узнали, чего не хватает в Южно-Приморском парке

Перейти вниз

Уши для чиновников: активисты ЦОК узнали, чего не хватает в Южно-Приморском парке Empty Уши для чиновников: активисты ЦОК узнали, чего не хватает в Южно-Приморском парке

Сообщение автор Varmes Ср 26 Июн 2019, 20:47

Уши для чиновников: активисты ЦОК узнали, чего не хватает в Южно-Приморском парке Cea94cba640b7ff0151dd3df92716dc6-full

Недавно гулял по парку и встретил активистов в красных куртках, которые подходили к гуляющим по парку людям и расспрашивали их о том, каким они бы хотели видеть Южно-Приморский парк. Ко мне тоже подошли и спросили. А я не смог дать однозначного ответа. Естественно, что благоустраивать парк необходимо. Однако не таким способом, каким обычно работают чиновники. Мне кажется, если появится выбор «оставить всё как есть» либо «доверить судьбу парка местным благоустроителям», народ выберет первый.

Активисты не просто так начали расспрашивать жителей района. Они хотят собрать соображения людей по поводу благоустройства, а затем принимать участие в работе и контролировать процесс преображения Южно-Приморского парка.

Мне кажется, если бы всегда проводились работы по благоустройству, учитывая мнение жителей города, отдыхать в парках стало бы приятнее, удобнее и комфортнее. Однако, увы, положение дел ещё не такое.

Я пообщался с активистами и выяснил, какие проблемы назвали жители. На первом месте стоит запрос на увеличение количества детских площадок в парке. А на втором месте: просто больше скамеек. Действительно, их очень мало в парке. Надо сказать, что большая часть опрошенных не хочет кардинальных изменений, люди предпочитают частичное благоустройство.

Надо пожелать удачи Центру общественного контроля. Удивительно, что с таким простым, но крайне эффективным подходом они смогли за столь короткий срок завоевать доверие жителей Петербурга. Механизм запущен. Будем ждать результатов. Думаю, что скоро мы начнём пожинать плоды совместного вклада активистов и жителей в судьбу Южно-приморского парка.
Varmes
Varmes

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2018-12-26
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения