Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Петербург - пример для других регионов

Перейти вниз

Петербург - пример для других регионов  Empty Петербург - пример для других регионов

Сообщение автор Medanair Сб 25 Май 2019, 17:15

Главной темой для обсуждения  между главой ФАС Игорем Артемьевым и врио губернатора Петербурга Александром Бегловым была тема тарифов ЖКХ.
Сегодня глава Петербурга провел встречу с главой Федеральной Антимонопольной Службы (ФАС), чтобы решить проблему с ЖКХ. В ближайшем будущем тарифы  могут быть заморожены и частично снижены. Решение данной задачи позволит Петербургу стать примером для других регионов. Также в обозримом будущем будет введена жесткая финансовая дисциплина, которая позволит жителям Петербурга сэкономить почти полтора миллиарда рублей. Для таких мероприятий и действий, подчеркнул Беглов, есть полноценные экономические основания.
«Прежде всего, эту работу петербуржцы почувствуют в своих платежках за коммунальные услуги», – подчеркнул Беглов.
В ФАС подчеркнули, что идеи Беглова, являются инновационными и добавили, что подобных программ в России еще нет. Это можно назвать первым случаем в современной России, когда власти региона заставят компании экономить на собственных издержках. Данный фактор открывает огромные возможности, перед правительством Санкт-Петербурга.  
Политолог Дмитрий Солонников в разговоре с Nation News высказался, что формирование тарифов естественных монополий – проблема для большого количества регионов России. Если объединить усилия ФАС и регионального правительства, в решении данного вопроса, уже сейчас,  можно с уверенностью сказать, что примеру Петербурга последуют многие.

Петербург - пример для других регионов  Inx960x640
Medanair
Medanair

Сообщения : 287
Дата регистрации : 2017-01-13
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения