Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новый арт-парк в Петербурге: Беглов анонсировал международный конкурс

Перейти вниз

Новый арт-парк в Петербурге: Беглов анонсировал международный конкурс Empty Новый арт-парк в Петербурге: Беглов анонсировал международный конкурс

Сообщение автор Medanair Пт 17 Май 2019, 18:47

Новый арт-парк в Петербурге: Беглов анонсировал международный конкурс %D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA

Александр Беглов сообщил в эфире телеканала "78"  о том, что окончательный проект арт-парка в центре Санкт-Петербурга будет определен в результате международного конкурса. В ближайшее время будет сообщена информация о сроках и условиях состязания.

В Северной столице можно наблюдать, что значит сила общественного мнения и уважение к нему со стороны городской власти. «Простой пример – это арт-парк у Биржевого моста. Это ведь благодаря горожанам было принято такое решение. Активисты настаивали, и мы к ним прислушались», - сказал врио губернатора Александр Беглов.

В самом деле, ранее пространство набережной между Биржевым и Тучковым мостом и до Петропавловской крепости предполагалось использовать для строительства  административного и жилого комплекса Верховного суда. Однако, этот замысел не вызвал энтузиазма жителей и архитектурной общественности. У них было альтернативное видение.

Его и поддержал градоначальник, что также нашло одобрение президента России Владимира Путина. Поэтому в конце апреля Беглов официально заявил о проекте создания новой культурной зоны - арт-парка с Дворцом танца Бориса Эйфмана на набережной Малой Невы.

В мае власти города предложили петербуржцам провести слушания по поводу того, какое наполнение будет на этом объекте и как назвать этот арт-парк. В ответ горожане высказались за то, чтобы решение принималось не только голосами жителей города и высказались за международный конкурс, который по этим вопросам.

Как заявил Александр Беглов, «Я думаю, это абсолютно справедливое мнение горожан, и нужно сделать действительно международный конкурс об освоении этого пространства».

Итак, участникам предстоящего международного состязания  предстоит выдвинуть и обосновать свой оригинальный проект арт-парка, учитывая, что в этой зоне уже планируется построить подземный концертный, театральный, выставочный комплекс, а сверху - парк и Дворец танца Эйфмана.
Medanair
Medanair

Сообщения : 287
Дата регистрации : 2017-01-13
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения