Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мнение Александра Беглова о создании новых общественных пространств

Перейти вниз

Мнение Александра Беглова о создании новых общественных пространств Empty Мнение Александра Беглова о создании новых общественных пространств

Сообщение автор Varmes Пн 22 Апр 2019, 20:05

Сегодня в Смольном обсуждалась тема создания новых общественных пространств. Благодаря этой инициативе, архитектурные памятники можно сделать еще более привлекательными. Но, как справедливо отметил врио губернатора СПб Александр Беглов, тут важно мнение горожан, то есть, нас с вами.

Мнение Александра Беглова о создании новых общественных пространств Full-15559365177a4e7b6954906a0bf49be51c66e1c38b
Тем временем такие пространства позволят украсить исторический центр города и даже сделать его еще более симпатичным. В качестве примера на заседании приводились заброшенные объекты и территории, которые можно сделать полезными для петербуржцев.

Одним из таких является  свободное пространство на Потемкинской улице. Там можно было бы сделать ботанический сад или оборудовать пространство для выставки.
О своем желании создать такой центр заявили представители «Газпрома». Беглов ответил, что в первую очередь нужно обсудить ту инициативу с горожанами. «Любые изменения городского ландшафта должны согласовываться с гражданами»,- заявил врио губернатора.

Также он отметил, что нужно не только благоустроить пространства, но и сделать их особенными. Что касается инвесторов, то, по его мнению, они должны проходить строгий контроль.
Varmes
Varmes

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2018-12-26
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения