Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Борис Пайкин и его горе, или Деньги не гарант мандата

Перейти вниз

Борис Пайкин и его горе, или Деньги не гарант мандата Empty Борис Пайкин и его горе, или Деньги не гарант мандата

Сообщение автор Affy12 Сб 01 Окт 2016, 18:01

Борис Пайкин и его горе, или Деньги не гарант мандата NHpsMcyPQN49Lu9SbN5zRLxxXJPHczje
Не знаю, о чем думал бизнесмен Борис Пайкин, когда руководствовался принципом «За деньги можно купить всё». Внезапно решив переквалифицироваться в политика, миллиардер преследовал всё те же низменные цели заработать еще больше денег, наивно полагая, что народ этого не заметит.

Потратив около 40 млн. рублей на предвыборную агитацию и превысив все законные лимиты, Борис Романович решил, что дело в шляпе, и со спокойной душой укатил отдыхать на Майорку, взяв с собой любимую жену.

О любви к своей супруге знает уже, пожалуй, пол Петербурга: билборды с изображением рыжеволосой дамы и надписью «Я тебя люблю!» видели все, кто проезжал по магистралям северо-западного района города. Это признание обошлось Пайкину в каких-то 50 тыс. долларов, что уж говорить, когда речь заходит о любви народной.

В честные намерения миллиардера действовать во благо народа верилось с трудом: уж больно поверхностной была его агитация, да и местные издания начали восхвалять Пайкина задолго до предвыборной гонки. Бизнесмен слишком поздно спохватился, зарегистрировав на пару со своим другом из Fort Group небольшую газетку «Петербургский маяк» только в феврале, тогда как по законодательству агитация в СМИ должна осуществляться только в тех изданиях, которые зарегистрированы не менее чем за год до выборов.

Остудило это пыл закаленного в коррупционных скандалах бизнесмена? Конечно же, нет. В «Петербургском маяке» имя Пайкина появлялось на первых полосах чуть ли не в каждом номере, но значился он в них как предприниматель, а не как кандидат в депутаты.

Однако всё же есть справедливость в этом мире. Набрав всего 16,9%, двери Госдумы оказались для Пайкина закрыты. Как ни крути, а избиратель нынче не пальцем деланный и такую «фальшивку» раскусит на раз-два, сколько бы листовок ему ни сунули.

Affy12

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения