Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Весна приходит в Петербург – давайте подарим птицам дом

Перейти вниз

Весна приходит в Петербург – давайте подарим птицам дом Empty Весна приходит в Петербург – давайте подарим птицам дом

Сообщение автор Varmes Вс 31 Мар 2019, 12:55

Весна приходит в Петербург – давайте подарим птицам дом Orig-1553975160104e1011a24c450f77d1908a351aa370

Теплые лучи весеннего солнца растопили последний снег в Петербурге. Скоро в регион снова прилетят с юга птицы. О наших меньших братьях нужно заботиться, чтобы сохранить прекрасную природу региона, популяции перелетных видов пернатых. Поэтому активисты движения «Петербург – город перемен» решили порадовать прилетающих птиц новыми скворечниками. Первая партия появилась в Кронштадте.

Всего волонтеры развесили 150 раскрашенных вручную скворечников. Акцию назвали «Подари дом птицам». На ней присутствовало много детей с родителями. После того, как последний домик был размещен на дереве, активисты вместе с гостями угощались чаем, сладкой ватой и водили хороводы.

Благодаря этим скворечникам потомство пернатых будет защищено от плохой погоды и других подстерегающих опасностей. Человек должен заботиться о природе, помогать животным и птицам, подкармливать их. Созидание дома – один из возможных способов помочь нашим братьям меньшим.

Каждый из горожан может присоединиться к акции «Подари дом птицам». Для этого нужно приехать сегодня на Васильевский остров к 14.00. Акция пройдет в пешеходной зоне 6-ой и 7-ой линий. Впрочем, если вы не успеете, всегда можно самостоятельно сделать или купить свой скворечник и повесить его на дерево рядом с домом. Каждый день вы будете наблюдать, как радостно порхают вокруг него новое поколение пернатых.
Varmes
Varmes

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2018-12-26
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения