Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Власти Петербурга выделили 227 миллионов на благоустройство парков и скверов

Перейти вниз

Власти Петербурга выделили 227 миллионов на благоустройство парков и скверов Empty Власти Петербурга выделили 227 миллионов на благоустройство парков и скверов

Сообщение автор Medanair Пт 29 Мар 2019, 17:35

Власти Петербурга выделили 227 миллионов на благоустройство парков и скверов Aleksandrovskiy-park-1
Последние годы власти Петербурга все больше уделяют внимание благоустройству парковых территорий, чтобы местные жители и гости мегаполиса могли отдохнуть на свежем воздухе в окружении природы. В связи с этим Смольный объявил девять конкурсов на благоустройство 3 парков и 14 скверов Северной столицы.

Речь идет о Пионерском, Муринском и Ладожском парках. В них будут проведены работы по обновлению газона, посадке деревьев и кустарников. Помимо этого планируется проложить дорожки, установить дополнительные скамейки и урны, а также построить детские игровые и спортивные площадки.

Что же касается скверов, то благоустройство ожидается на улице Карла Маркса в Курортном районе, сквере Кирова на улице Осокиной и Верхнем сквере в Кронштадте, а также зеленой зоне в районе улицы Токарева в городе Сестрорецке. Также вдохнут жизнь в сад Крупской и три сквера на улице Крыленко на юго-востоке Северной столицы.

Всего на реализацию данных проектов в Смольном выделили 227 млн рублей. Все работы будут завершены до конца лета текущего года.
Medanair
Medanair

Сообщения : 287
Дата регистрации : 2017-01-13
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения