Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассматривает обращения пользователей в соцсетях

Перейти вниз

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассматривает обращения пользователей в соцсетях Empty Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассматривает обращения пользователей в соцсетях

Сообщение автор ValeraTroegyb Вт 19 Мар 2019, 21:09

На прошлой неделе врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов завел страницу во «ВКонтакте» для эффективного диалога между жителями Северной столицы и властями города. Своим подчиненным он поставил задачу внимательно следить за комментариями пользователей, чтобы в результате предоставлять им качественную обратную связь. Руководители комитетов и районов должны были отвечать на вопросы петербуржцев и оперативно реагировать на поступающие жалобы.

19 марта Беглов подвел промежуточные итоги. Результат впечатляет: за пять рабочих дней пользователи получили ответ на 889 вопросов и жалоб из чуть 1481 наиболее актуальных. По некоторым обращениям вопрос решался в течение двух дней. Врио губернатора Северной столицы отметил, что это был первый, но важный шаг в этом направлении. Власть показала свою открытость и готовность тесно взаимодействовать с обычными гражданами.

Наиболее частыми проблемными темами стали дороги, проблемы с отоплением, благоустройство дворов и территорий общего пользования. По каждому из этих направлений город получил более ста обращений.

Начиная с этой недели, будет сделан еще один шаг навстречу петербургским пользователям - будут разобраны личные сообщения. Отмечается, что теперь подобная работа будет входить в обязательную программу органов власти Санкт-Петербурга. Александр Беглов отметил, что внимательно отслеживает пожелания горожан в соцсетях и уже в скором будущем собирается лично проверять конкретные объекты во время рабочих выездов.
ValeraTroegyb
ValeraTroegyb

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2018-12-26
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения