Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чистый город: коммунальщики Петербурга приступили к весенней уборке улиц

Участников: 2

Перейти вниз

Чистый город: коммунальщики Петербурга приступили к весенней уборке улиц Empty Чистый город: коммунальщики Петербурга приступили к весенней уборке улиц

Сообщение автор Medanair Сб 16 Мар 2019, 18:13

Чистый город: коммунальщики Петербурга приступили к весенней уборке улиц Orig-1552661624b9342c1ddc60cdb9fb656559e7e41deb

Аномальные снегопады в Санкт-Петербурге сошли на нет, однако коммунальщики продолжают уборку улиц в усиленном режиме. Только за январь выпало более 130 сантиметров снега, что стало настоящим вызовом для коммунальных служб мегаполиса.

Весенняя уборка тротуаров и дорог Северной столицы в самом разгаре. Только в одном историческом центре на улицах трудится свыше 80 единиц техники. Коммунальщики очищают ключевые улицы, проходимость которых ежечасно составляет несколько десятков тысяч пешеходов.

Начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Валим Мизюкин отметил, что в данный момент техника решает задачи первостепенной важности: очищает тротуары от песка, противогололёдных материалов и остатков наледи.

Кроме этого, очищаются островки безопасности, пешеходные переходы и места массового скопления людей. Также осуществляется помывка улиц: в прошлые годы коммунальщики ждали температуры свыше пяти градусов, однако в этом сезоне приняли решение начать плановые работы раньше. Это делается с целью не допустить пыльные бури на улицах мегаполиса.

Вместе с весенними работами проводятся и классические зимние «процедуры». Скопившийся снег вывозят на снегоплавильные станции, тротуары и остановки приводятся в надлежащий вид. В течение следующих недель о зиме в Санкт-Петербурге ничего уже не будет напоминать.
Medanair
Medanair

Сообщения : 287
Дата регистрации : 2017-01-13
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистый город: коммунальщики Петербурга приступили к весенней уборке улиц Empty Re: Чистый город: коммунальщики Петербурга приступили к весенней уборке улиц

Сообщение автор Trek Вт 19 Мар 2019, 10:43

Люблю Питер!!
Trek
Trek

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2019-02-28
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения