Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все структуры власти Петербурга будут представлены «Вконтакте»

Перейти вниз

Все структуры власти Петербурга будут представлены «Вконтакте» Empty Все структуры власти Петербурга будут представлены «Вконтакте»

Сообщение автор Medanair Вс 24 Фев 2019, 18:04

Все структуры власти Петербурга будут представлены «Вконтакте» Inx960x640

В 21 веке социальные сети стали привычным элементом жизни. С их помощью люди делятся фотографиями, общаются, узнают новости.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов отметил значимость соцсетей и назвал «ВКонтакте» известным брендом. Городские власти радует, что эта соцсеть появилась именно в Северной столице и быстро стала популярной не только в РФ, но во многих странах мира.

В Петербурге представители власти взяли курс на увеличение открытости. В связи с этим важно быть с горожанами «на одной волне», сделать все, чтобы они больше знали о работе властей. Чиновники отметили удобство общения с петербуржцами через странички в соцсетях. На любые вопросы можно ответить быстро, получить информацию, рассказать о своей работе. Городским властям следует позаботиться о том, чтобы все их структуры вели свои паблики «ВКонтакте».

По мнению Беглова, для Северной столицы большую значимость имеет также ИТМО. Это один из лучших вузов страны для подготовки IT-кадров. Выпускники вуза работают в разных странах мира – диплом и полученные знания позволяют делать успешную карьеру. Высокий уровень образования в ИТМО признают во всем мире, однако надо обращать больше внимания на свой город. Перед Смольным стоит серьезная задача: развивать IT-индустрию и создавать для молодежи рабочие места.

Петербург – город, известный своими инновациями. В начале апреля должны быть подведены итоги олимпиады «ИТМО ВКонтакте», которая проводится на базе социальной сети. Раньше такого не было. Петербургская олимпиада в соцсети является первой в мире.

Ректор ИТМО Владимир Васильев поблагодарил городские власти за помощь после обвала перекрытия в вузе. Напомним, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов сразу же приехал на место аварии, организовал работу всех служб. Никто из преподавателей и студентов не пострадал.
Medanair
Medanair

Сообщения : 287
Дата регистрации : 2017-01-13
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения