Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Врио губернатора Петербурга лично проконтролировал процесс эвакуации студентов из ИТМО

Перейти вниз

Врио губернатора Петербурга лично проконтролировал процесс эвакуации студентов из ИТМО Empty Врио губернатора Петербурга лично проконтролировал процесс эвакуации студентов из ИТМО

Сообщение автор Medanair Сб 16 Фев 2019, 20:32

Сегодня в здании университета ИТМО произошло обрушение крыши. По предварительным данным, причиной инцидента стали производимые в здании ремонтные работы, из-за которых обрушились перекрытия с пятого по второй этаж. По счастливой случайности, под местом обрушения в это время не проходили занятия, поэтому никто из студентов и учителей не пострадал.

Врио губернатора Петербурга лично проконтролировал процесс эвакуации студентов из ИТМО 1

Прибывшие на место сотрудники МЧС сработали оперативно и эвакуировали учащихся, педагогов и строителей. На данный момент в здании никого нет, всех уже вывели.

Также на место происшествия прибыл врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Несмотря на выходной день, он проводил рабочие поездки по городу, поэтому смог быстро приехать, чтобы лично проконтролировать ситуацию.

Несмотря на то, что спасателям удалось быстро справиться с ситуацией, ряд СМИ продолжают распространять неподтвержденные данные. Верить им не стоит, потому как по официальным данным МЧС пострадавших при обрушении нет, из здания эвакуировали 86 человек, а само оно оцеплено. В данный момент ситуация находится под полным контролем спасателей.
Medanair
Medanair

Сообщения : 287
Дата регистрации : 2017-01-13
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения