Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

10 миллионов рублей штрафа выписали власти Петербурга за неочищенные крыши

Перейти вниз

10 миллионов рублей штрафа выписали власти Петербурга за неочищенные крыши Empty 10 миллионов рублей штрафа выписали власти Петербурга за неочищенные крыши

Сообщение автор Medanair Сб 09 Фев 2019, 11:41

10 миллионов рублей штрафа выписали власти Петербурга за неочищенные крыши 5130519553
Петербургские коммунальщики продолжают бороться с последствиями экстремального снегопада, не прекращавшегося практически с самого начала зимы. Без преувеличений, Северная столица столкнулась с мощнейшим ударом стихии – только за январь выпало более 130 сантиметров снега, тогда как в 2011 году (в одну из самых снежных зим последнего времени) за тот же период выпало около 80 сантиметров.

Конечно же, в таких условиях пришлось прибегать к экстренным мерам. По распоряжению временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова коммунальщики перешли на усиленный режим работы. В полную силу улицы города убирались круглосуточно и без выходных. Более 1200 единиц техники и огромное количество дворников занимались уборкой снега ежедневно.

Конечно, в процессе работы коммунальщикам приходилось сталкиваться с некоторыми проблемами. К примеру, припаркованные автомобили значительно замедляли процесс уборки снега, так как исключали использование тяжелой техники. Но и эту проблему удалось решить, когда в связке с коммунальными службами стали работать эвакуаторы и ГИБДД.

Сейчас в Петербурге наблюдается потепление. И это несет за собой некоторую опасность – возможны сходы с крыш снежно-ледяной массы. Конечно, большинство кровель Петербурга было отчищено еще до прихода плюсовой температуры, однако некоторые муниципалитеты не успели этого сделать.

К главам таких муниципальных округов и районов города администрация применяет самые суровые санкции. Только за минувшие сутки был выписан 101 штраф на общую сумму в 10 миллионов рублей – это только за неочищенные крыши. К вопросу уборки города от удара стихии власти Петербурга относятся с полной ответственности и не готовы закрывать глаза на такие огрехи, тем более, когда речь идет о безопасности горожан.
Medanair
Medanair

Сообщения : 287
Дата регистрации : 2017-01-13
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения