Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Петербург продолжает борьбу со снегом

Перейти вниз

Петербург продолжает борьбу со снегом Empty Петербург продолжает борьбу со снегом

Сообщение автор Medanair Пт 25 Янв 2019, 19:34

В Петербурге продолжаются снегопады. Это все, конечно, придает зиме особое очарование, но когда с утра спешишь на работу, преодолевая сугробы, осадки не радуют.

С проблемой снежных завалов на дороге сталкиваются не только пешеходы, но и автомобилисты. Машины и общественный транспорт попадают в пробки, да и в целом движение затруднено.

Очистка сугробов осуществляется чуть ли не круглые сутки. Снегоуборочная техника работает в основном ночью, днем дороги убирают коммунальщики вручную.

Администрация города лично взяла под свой контроль данную проблему. В этом году Северная столица планирует закупить больше снегоуборочной техники. Как выяснилось, для уборки дворов спецмашин не хватает.

Проблема также заключается в том, что автолюбители паркуют свои машины во дворах, что мешает уборке снега. Врио губернатора Санкт-Петербурга дал распоряжение районным администрациям подумать над организацией коллективных парковок. Это поможет снегоуборочной технике очищать дворы, пока машины владельцев находятся в другом месте.

Зима еще не закончилась, поэтому борьба со снегом будет продолжаться.
Medanair
Medanair

Сообщения : 287
Дата регистрации : 2017-01-13
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения