Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Библиотека "Авиатор" приняла подарок от врио губернатора Александра Беглова

Перейти вниз

Библиотека "Авиатор" приняла подарок от врио губернатора Александра Беглова Empty Библиотека "Авиатор" приняла подарок от врио губернатора Александра Беглова

Сообщение автор ValeraTroegyb Сб 14 Сен 2019, 17:17

Петербург недаром называют культурной столицей России. Здесь проживают интеллигентные и начитанные люди. Чтобы новое поколение не теряло любовь к чтению, городская администрация Санкт-Петербурга обустраивает старые библиотеки и открывает новые.
Библиотека "Авиатор" приняла подарок от врио губернатора Александра Беглова 12332_original
Так, впервые за 5 лет в Приморском районе появилось новое книжное пространство "Авиатор". Скоро библиотека примет первых посетителей.

А пока работники учреждения готовятся к открытию, посмотреть как идут у них дела решил врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Он заглянул в отремонтированное помещение в ходе объезда Приморского района.

Градоначальник пообщался с библиотекарями и вручил подарок. Презентом оказалась книга о Северной столице с его автографом.
В будущей библиотеке уже завершены практически все ремонтные работы. Сейчас заканчивают расписывать стены и расставлять библиотечный фонд, который составляет более 700 тысяч экземпляров. Общая стоимость капремонта составила 17,8 миллионов рублей. Планируется, что горожане будут брать в год порядка 800 тысяч книг. Название "Авиатор" также выбрано не случайно. Ранее в этом районе располагался Комендантский аэродром.
ValeraTroegyb
ValeraTroegyb

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2018-12-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения