Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

По мнению экспертов, выборы в СЗФО прошли спокойно

Перейти вниз

По мнению экспертов, выборы в СЗФО прошли спокойно Empty По мнению экспертов, выборы в СЗФО прошли спокойно

Сообщение автор Medanair Вт 10 Сен 2019, 13:53

По мнению экспертов, выборы в СЗФО прошли спокойно 1656990_original
Как показали прошедшие в минувшее воскресенье выборы, избирательный процесс в Северо-Западном Федеральном округе становится всё более честным и прозрачным. Об этом говорят и эксперты, отмечая положительные тенденции – в частности, снижение количества нарушений и отсутствия претензий по результатам. Напомним, в округе выбирали трёх глав регионов и депутатов муниципальных образований.
По словам Дмитрия Солонникова, занимающего пост директора Института современного государственного развития, прогноз по СЗФО был скорее негативным, чем наоборот: ожидались проблемы на выборах и риск второго тура на голосовании за губернаторов. Однако этого не произошло:
По мнению экспертов, выборы в СЗФО прошли спокойно 1657217_original
Как считает Солонников, такому благоприятному исходу поспособствовало спокойное течение избирательной кампании, а также усиление средств контроля за выборами: как в виде новейших технических средств, так и хорошо подготовленных наблюдателей.
Такого же мнения придерживается и профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев, добавляя, что эпизоды с попытками фальсификации результатов окончательно уходят в прошлое:
По мнению экспертов, выборы в СЗФО прошли спокойно 1657386_original
А вот хорошей результативности губернаторских выборов, отсутствию необходимости второго тура голосования поспособствовала трансформация стиля общения губернаторов с электоратом. Профессор Матвейчев считает, что открытость и готовность к постоянному диалогу сказались крайне положительно:
По мнению экспертов, выборы в СЗФО прошли спокойно 1657727_original
Medanair
Medanair

Сообщения : 287
Дата регистрации : 2017-01-13
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения