Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Безопасность превыше всего: Беглов перенес открытие станции метро ради петербуржцев

Перейти вниз

Безопасность превыше всего: Беглов перенес открытие станции метро ради петербуржцев Empty Безопасность превыше всего: Беглов перенес открытие станции метро ради петербуржцев

Сообщение автор Varmes Чт 05 Сен 2019, 17:33

Безопасность превыше всего: Беглов перенес открытие станции метро ради петербуржцев Orig-15591253050c5dbd07d4585564cd2503d0398f6361
Сегодня, 5 сентября, в Петербурге должны были открыть три новые станции метро: «Дунайская», «Шушары» и «Проспект Славы». Однако, проинспектировав техническую готовность подземки, врио губернатора города Александр Беглов принял решение перенести столь долгожданное для многих жителей событие.

По словам самого градоначальника, такая мера была принята в связи с обнаруженными недочетами в системе безопасности, которые потенциально могли создать угрозу  жизни и здоровью пассажиров. Поэтому пока станции метро Фрунзенского радиуса работают, но в тестовом режиме, чтобы досконально протестировать работу во внештатных ситуациях.

«С недоделками по системам безопасности я открывать метро не разрешаю. Для меня безопасность людей важнее, чем политика. Хватит уже в Петербурге сдавать объекты с недоделками», — заключил Беглов.

При этом он заверил, что процесс тестирования не затянется надолго и в течение сентября новые станции распахнут свои двери перед петербуржцами. Точная дата окончательного открытия будет сообщена чуть позже.

Для такого решения у Беглова были действительно веские основания. Как отметили в ЗакСе, у него за плечами большой опыт в строительных работах, поэтому он знает, о чем говорит. Да, решение перенести открытие метро может стоить врио губернатора некоторого количества политических очков  накануне выборов. Однако, как мы могли убедиться, ему важнее безопасность жителей Петербурга, чем дешевый популизм.
Varmes
Varmes

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2018-12-26
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения