Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сортирование мусора

Участников: 5

Перейти вниз

Сортирование мусора Empty Сортирование мусора

Сообщение автор Zozulya Вс 16 Июн 2019, 01:20

Вы практикуете у себя дома сортирование мусора? Если да, то куда его потом сдаете, или в вашем дворе стоят сортировочные баки? А может есть такие, кто своими силами утилизирует отходы, поделитесь лайфаками?
Zozulya
Zozulya

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2019-06-03
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Сортирование мусора Empty Re: Сортирование мусора

Сообщение автор Anetta Вс 16 Июн 2019, 01:26

Я пакетами не пользуюсь и складирую бумагу. Вместо них использую икеевские авоськи, а бумагу весной и осенью ребёнок относит в школу (у них 2 раза в год сбор макулатуры), в остальное время выставляю около мусоропровода, дворник забирает и куда-то сдаёт. Где у нас сдать, я не знаю, но и знала бы, всё равно не понесла, а так в школе ребёнка хвалят.
Anetta
Anetta

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2019-05-09
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Сортирование мусора Empty Re: Сортирование мусора

Сообщение автор Ализе Вс 16 Июн 2019, 01:37

Сейчас отдельными баками собирать неэффективно, так как в обычных баках места не хватает, и весь мусор скопом бросают в специализированный бак. Не умеют наши люди беречь окружающую среду. Я, например, стекляные банки не выбрасываю, отдаю знакомым на консервацию. Жаль, рядом нет пунктов приема, так бы носила макулатуру, пластик туда.
Ализе
Ализе

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2019-06-02
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Сортирование мусора Empty Re: Сортирование мусора

Сообщение автор Pigaliza Вс 16 Июн 2019, 01:48

Я думаю, надо стремиться сортировать мусор, и своих близких, соседей привлекать к этому занятию. Если обьединиться всем домом, можно и контейнеры докупить, и организовать раздельный сбор отходов, а можно решить все эти вопросы одним махом, заключив соглашение о вывозе ТБО с компанией Эко Сервис, ее контакты найдете здесь https://es-russia.com/
Pigaliza
Pigaliza

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-05-16
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Сортирование мусора Empty Re: Сортирование мусора

Сообщение автор Finik Пн 17 Июн 2019, 16:20

Мы все качественно питаемся и модно одеваемся, но живем в очень грязной стране... И почему-то зачастую не хотим обращать на это внимания...
Finik
Finik

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-06-17
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения