Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разрешаете ли Вы своим детям играть в компьютерные игры?

+2
Каракум
Groza
Участников: 6

Перейти вниз

Разрешаете ли Вы своим детям играть в компьютерные игры? Empty Разрешаете ли Вы своим детям играть в компьютерные игры?

Сообщение автор Groza Вт 11 Июн 2019, 06:00

Мой сын просит каждый день разрешения поиграть в компьютерные игры. Чаще всего я поддаюсь, потому что не всегда есть время с ним играть. Но потом меня начинают мучать сомнения о правильности такого решения. В каие игры и сколько играют Ваши дети 5-6 лет?
Groza
Groza

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2019-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешаете ли Вы своим детям играть в компьютерные игры? Empty Re: Разрешаете ли Вы своим детям играть в компьютерные игры?

Сообщение автор Каракум Вт 11 Июн 2019, 06:04

Вы не сможете все время ограждать ребенка от современных гаджетов. Но обязательно стоит контролировать время просмотра и информацию, которую получает ребенок. Некоторые игры помогают развивать логические и творческие навыки, не вижу в них ничего плохого. Моя дочь очень любит мультик Лунтик. Поэтому играет в игры со своим любимым героем. Есть игры, где нужно раскрашивать картинки, разгадывать математические загадки, головоломки, изучать алфавит. Разрешаю ей играть минут 15 в день. Можете глянуть подборку таких игр вот на этом сайте http://quicksave.su/moonzy-games
Каракум
Каракум

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешаете ли Вы своим детям играть в компьютерные игры? Empty Re: Разрешаете ли Вы своим детям играть в компьютерные игры?

Сообщение автор Mooshamal Вт 11 Июн 2019, 06:08

Я категорически против просмотра гаджетов в таком маленьком возрасте. Не стоит ребенку ломать глаза. Поиграть можно и в реальные игры. Но родителям проще дать в руки ребенку телефон чем лично им заниматься
Mooshamal
Mooshamal

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2019-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешаете ли Вы своим детям играть в компьютерные игры? Empty Re: Разрешаете ли Вы своим детям играть в компьютерные игры?

Сообщение автор Quoni Вт 11 Июн 2019, 06:12

Игры играм рознь. Есть вполне безобидные варианты, которые как раз помогают творческому развитию детей, но есть такие от которых стоит держаться подальше. И лично выбираю и направляю внимание ребенка в нужное русло в этом плане.
Quoni
Quoni

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2019-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешаете ли Вы своим детям играть в компьютерные игры? Empty Re: Разрешаете ли Вы своим детям играть в компьютерные игры?

Сообщение автор Vairauf Вс 16 Июн 2019, 21:35

Не вижу ничего плохого в возможности ребенку поиграть минут 15-20 в день. Сам лично выбираю с дочкой игры по ее возрасту и интересам. Защитить детей от технического прогресса нереально, но стоит выбирать действительно полезные игры
Vairauf
Vairauf

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2019-06-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешаете ли Вы своим детям играть в компьютерные игры? Empty Re: Разрешаете ли Вы своим детям играть в компьютерные игры?

Сообщение автор Buamaszha Вс 16 Июн 2019, 21:43

Моя дочь очень любит мультфильм «Литтл пони», поэтому и игры предпочитает с героями этого мультфильма. В основном играет в игры-одевалки. Ей очень нравится подбирать различные наряды для каждой пони отдельно. Игр такого плана достаточно много, поэтому примерно раз в неделю мы устанавливаем новую. Глянуть такие игры можно, к примеру, вот тут https://odevalki-game.ru/ekvestriya/
Buamaszha
Buamaszha

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2019-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения