Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Врио губернатора Петербурга пообщался с министром промышленности и торговли Сингапура на полях ПМЭФ-2019

Перейти вниз

Врио губернатора Петербурга пообщался с министром промышленности и торговли Сингапура на полях ПМЭФ-2019 Empty Врио губернатора Петербурга пообщался с министром промышленности и торговли Сингапура на полях ПМЭФ-2019

Сообщение автор Varmes Пт 07 Июн 2019, 18:23

Врио губернатора Петербурга пообщался с министром промышленности и торговли Сингапура на полях ПМЭФ-2019 Full-155988951995162aaaa9ebd823dbf8e6bc9d6413f5

В Северной столице проходит второй день Петербургского международного экономического форума. Важные гости и высокие чины сегодня приехали в город на Неве ради достижения взаимовыгодных сделок и договоренностей. Каждый день приносит новые вести, и сегодняшний – не исключение.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов проводит второй плодотворный день на форуме. Вчера были достигнуты важные соглашения между Северной столицей и РЖД по развитию железнодорожно-транспортного узла. Сегодня градоначальник провел переговоры с министром промышленности и торговли Сингапура Кун Ко По.

Основной темой разговора стало наращивание сотрудничества в нескольких сферах. Стороны обсудили ход работы совместного предприятия Singapore Cooperation Enterprise, созданного в 2006-ом году для заимствования и применения опыта Сингапура за границей. Еще одним важным направлением стал туризм. Известно, что в 2018-ом году Петербург посетили около двух тысяч гостей из Сингапура. И это количество может вырасти в разы.

Как известно, сегодня между городом и страной действует безвизовый режим. Любой гражданин Сингапура может на трое суток посетить Северную столицу и насладиться ее уникальной архитектурой. Стороны договорились наращивать деловые и культурные связи, что и станет определенным катализатором в туризме.

Отдельно врио губернатора коснулся темы опыта Сингапура в вопросе переработки мусора. Беглов заявил, что Петербург намерен использовать зарубежные достижения и технологии в этой отрасли. И Singapore Cooperation Enterprise гарантированно поможет в этом деле.

Кун Ко По с радостью согласился помочь Северной столице и также подтвердил курс на рост доверительных отношений. Он подчеркнул, что с момента его последнего визита город на Неве стал более красивым и ухоженным. Очень приятный комплимент для мегаполиса. Будем ждать новых отличных новостей с полей ПМЭФ-2019.
Varmes
Varmes

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2018-12-26
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения