Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первые итоги проекта «Бережливая поликлиника» подтвердили его эффективность

Перейти вниз

Первые итоги проекта «Бережливая поликлиника» подтвердили его эффективность Empty Первые итоги проекта «Бережливая поликлиника» подтвердили его эффективность

Сообщение автор Varmes Ср 22 Май 2019, 19:32

Первые итоги проекта «Бережливая поликлиника» подтвердили его эффективность 191180_1551105901
Сегодня в детском поликлиническом отделении № 50 городской поликлиники № 114 Александр Беглов провел выездное совещание по вопросу реализации проекта «Бережливая поликлиника».
В детском отделении закончился первый этап перехода к программе «Бережливая поликлиника». Он включал в себя организацию работы открытой регистратуры и электронной очереди. В холле отделения установлены специальные информаты через которые можно записаться на прием к врачу.
Благодаря этим нововведениям, пациенты ожидают приема в регистратуре 3-5 минут, тогда как раньше в очереди приходилось стоять 20 минут. Время ожидания врача уменьшилось до 5-10 минут, а ответы на лабораторные исследования можно получить за один день вместо трех.
До конца августа поликлиника должна осуществить полный переход на программу «Бережливая поликлиника». Но уже сейчас первые итоги показывают, что программа необходима. Александр Беглов сказал, что одной из главных задач является экономия времени посетителей, а также нужно учить детей без страха относиться к врачам.
Для наибольшего комфорта маленьких пациентов Александр Беглов порекомендовал организовать в поликлинике больше игровых зон, поставить столы с бумагой и карандашами, а также создать понятные схемы маршрутов по лечебному заведению.
Для сокращения времени обработки медицинской информации необходимо полностью укомплектовать кабинеты врачей современной компьютерной техникой.
Еще одной важнейшей задачей является полный переход на электронный документооборот, для того чтобы в перспективе все медицинские данные гражданина размещались на Единой карте петербуржца.
110 медицинских учреждений примут в 2019 году по программе «Бережливая поликлиника».
Основная цель проекта - повышение доступности и качества медицинской помощи.
Varmes
Varmes

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2018-12-26
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения