Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

«Разумно и в интересах города»: эксперты о разрыве сотрудничества «Водоканала» и энергосбытовой компании

Перейти вниз

«Разумно и в интересах города»: эксперты о разрыве сотрудничества «Водоканала» и энергосбытовой компании Empty «Разумно и в интересах города»: эксперты о разрыве сотрудничества «Водоканала» и энергосбытовой компании

Сообщение автор Varmes Пн 29 Апр 2019, 20:20

«Водоканал» перестал сотрудничать с компанией «Развитие и инвестиции». Данная организация определяла стоимость поставляемой в ГУП электроэнергии, но проявила себя крайне ненадежной.

«Разумно и в интересах города»: эксперты о разрыве сотрудничества «Водоканала» и энергосбытовой компании 0_140c16_47fd7db2_orig

Таким образом за три года ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» переплатил почти 2 млрд рублей. Теперь это дело будет рассматриваться в арбитражном суде, куда представители «Водоканала» вскоре подадут иск. ООО «Развитие и инвестиции» придется ответить за свои махинации.

Кстати, ранее врио губернатора СПб Александр Беглов отправил в отставку гендиректора «Водоканала». Его подозревают в неэффективном расходовании средств. Так что мера вполне себе справедливая, как и судебный процесс, ведь ООО должно будет возместить ущерб.

Александр Беглов лично проверяет всю сферу жилично-коммунального хозяйства. Еще зимой он ночью инспектировал, как убирается снег на улицах города. А теперь уделяет личное внимание тому, как ведется работа в крупных предприятиях города.

По словам политолога Владимира Соловейчика, контроль за расходованием бюджетных денег в подобных «Водоканалу» компаниях необходим.

«Чем больше финансовых проблем в «Водоканале», тем под большим ударом могут оказаться его потребители — те, кто получают воду. Поэтому то, что проверка выявила нарушения, то, что соответствующие суммы зафиксированы и в соответствии с решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области будут возвращены на счета «Водоканала» — правильно, разумно и в интересах города, и всех горожан», - добавил эксперт.

И с этим нельзя не согласиться, ведь главное в любом городе – это его жители, то есть мы с вами. Нам должно быть удобно и комфортно, и во многом этому способствует налаженная сфера ЖКХ.
Varmes
Varmes

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2018-12-26
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения