Форум Санкт-Петербурга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Александр Беглов отметил вклад Санкт-Петербурга в развитие космонавтики.

Перейти вниз

Александр Беглов отметил вклад Санкт-Петербурга в развитие космонавтики.  Empty Александр Беглов отметил вклад Санкт-Петербурга в развитие космонавтики.

Сообщение автор Varmes Сб 13 Апр 2019, 05:01

Александр Беглов отметил вклад Санкт-Петербурга в развитие космонавтики.  3ab88797b43301555d7dc8ed176f3
Санкт-Петербург подарил России и миру очень много великих людей. Вырастил город и великих космонавтов, без которых история развития космоса могла бы пойти совсем другим путём.

В своём поздравлении, приуроченном ко Дню космонавтики, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов напомнил жителям города об именитых соотечественниках, родившихся и выросших в Северной столице и внёсших неоценимый вклад в отечественную программу освоения космоса. Поздравление врио губернатора опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/wall535438957_24678
Александр Беглов отметил вклад Санкт-Петербурга в развитие космонавтики.  16151_original

Он отметил, что в космос выходили три знаменитых петербуржца: Георгий Гречко, Сергей Крикалёв и Андрей Борисенко.
Крикалёв некогда поставил мировой рекорд по совокупному времени, проведенному в космосе. На земной орбите он провёл в общей сложности 803 дня. Коренной петербуржец – один из четырёх человек, когда-либо удостоенных и Героя Советского Союза, и Героя Российской Федерации.

Георгий Гречко, дважды Герой СССР стоял у истоков развития отечественной космонавтики и совершил три продолжительных космических полёта. В 2017 году поистине великий космонавт скончался в возрасте 85 лет.

Андрей Борисенко – самый молодой из покоривших космос петербуржцев. Работал как лётчиком-космонавтом, так и космонавтом-испытателем РФ. Совершил два полёта в космос общей продолжительностью без малого один год. За свою службу также был удостоен звания Героя Российской Федерации.
Varmes
Varmes

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2018-12-26
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения