вопрос про льготы

Перейти вниз

вопрос про льготы

Сообщение автор Kasib в Пт 10 Авг 2018, 09:44

Скажите, какие есть льготы инвалидам? Мама после инсульта думает получать инвалидность, вот просила меня точно узнать!
Kasib

Дата регистрации : 2017-05-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: вопрос про льготы

Сообщение автор Алианна в Пт 10 Авг 2018, 22:33

да, действительно инсульт - это основание для получения инвалидности. ваша мама так сможет получать пособие по инвалидности.
Алианна

Дата регистрации : 2017-09-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olest67 в Сб 11 Авг 2018, 14:35

да, у нее есть возможность получить льготы! Обязательно нужно это сделать, так как для людей, имеющих инвалидность второй группы, существуют привилегии по уплате некоторых видов налогов. Моя мать также инвалид 2й группы, она имеет льготы на транспорт, ЖКУ, а также на некоторое медицинское обслуживание. Подробнее вот можете почитать https://govcare.ru/lgoty/invalid-2-gruppy Поэтому, не затягивайте и оформляйтесь скорее!
Olest67

Дата регистрации : 2018-07-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Oleg_N в Чт 23 Авг 2018, 22:56

Добрый вечер! Про инвалидов вот не знаю, но читал недавно про льготы многодетным семьям. У них скидка 30% по коммунальным услугам дается при наличии трех детей. Если на иждивении от четырех до семи малолетних, размер увеличивается до 40%, от восьми и более – до 50%. Можете кстати, вот тут https://yakapitalist.ru/finansy/lgoty-semyam-v-sankt-peterburge/ ознакомиться об этом.
Oleg_N

Дата регистрации : 2018-07-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: